Rolling Minut, Berikut Kepala Dinas

F. G. Tangkudung
18 Jan 2022 09:19
Berita 0 31
2 menit membaca

Bupati Joune Ganda melakukan rolling di Minut. Sempat tertunda pada Desember 2021 lalu, dia mulai memainkan perannya dengan menggeser beberapa pion.

Pergeseran pejabat pada 17 Januari Kemarin merupakan babak pemanasan sebelum rotasi sesungguhnya.

Melalui surat nomor 821/BKPP/02/I/2022, bupati melakukan mutasi pada jabatan administrasi dan fungsional. Sekretaris Daerah Minut, Rivino Dondokambey memimpin sumpah dan janji
Pejabat eselon III ini.

Dalam rolling minut ini, bupati mengingatkan kepada pejabat baru untuk bekerja dengan semangat dan penuh tanggungjawab. 

Sementara itu, dari sumber internal Pemkab Minut, mutasi ini akan berlanjut hingga akhir Januari 2022.

“Ini mutasi tahap pertama, nanti habis ini masih ada mutasi lagi untuk eselon III dan eselon II,” ungkap sumber.

Lebih jauh sumber menyebut, pergantian berikutnya menyasar pada jabatan kepala-kepala dinas.

“Paling lambat pekan depan mutasi kepala dinas, ada lebih daru 5 kadis akan terkena mutasi,” tambahnya.

Baca juga: Korban Pembakaran Double O Menjadi 19 Orang

Namun begitu, sumber menyebut bahwa mutasi kadis berdasarkan penilaian bupati dan wakil bupati.

“Ini bukan sembarang ganti, bupati melakukan mutasi berdasarkan kinerja dan loyalitas selama ini, semaua pejabat sudah dinilai,” pungkasnya.

Berikut pejabat administrasi dan fungsional yang baru:
 
1. dr. Alain Vincent Beyah sebagai Sekretaris Badan Kesbangpol.
2. Irwanto Senduk sebagai Sekretaris Kecamatan Dimembe.
3. Agnes Tumangkeng sebagai Sekretaris Dinas Perindustrian.
4. Noldy Kilapong sebagai Sekretaris Dinas Perdagangan.
5. Daniel Pangaila sebagai Kepala Bidang ESDM Dinas Perdagangan.
6. Meity Makadada sebagai Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat.
7. Hefty Israel Bogar sebagai Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinas Sosial dan Pemdes.
8. Elisse Ngantung sebagai Kepala Bidang Jasa Konstruksi Dinas PU dan Tata Ruang
9. Levrans Oessoe sebagai Kepala Bidang Perumahan dan Pertanahan Dinas Perumahan Rakyat Kawasan Pemukiman.
10. Vanda Posumah sebagai Kepala Sub Bagian Umum Dinas Pangan.
11. Billy Somba sebagai Kepala Seksi Kepengarusatamaan Gender Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak.
12. Estefanus Mait sebagai Kepala Seksi Pra Rencana BPBD.
13. Enoch Kalengkongan sebagai Kepala Seksi Perumahan dan Pertanahan Dinas Perumaahan dan Kawasan Pemukiman.
14. Armando Nuah sebagai Pelaksana Dinas Sosial dan Pemdes.
 
(oka)
 

Tidak ada komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *