Hasil Lengkap Kejurnas Region 5 Grasstrack 2017

F. G. Tangkudung
4 Sep 2017 15:43
Berita 0 1171
3 menit membaca

Gelaran Kejurnas Swallow Grasstrack region 5 Sulawesi Putaran 3 Sulawesi Utara di Sirkuit Sulut Hebat Minahasa Utara yang berlangsung sukses pada 1-3 September mendapat apresiasi positif dari masyarakat Sulawesi Utara.

Sejak hari pertama pelaksanaan terlihat antusias pembalap dari berbagai daerah mulai mempersiapkan diri mengikuti 11 kelas yang dilombakan. Terlihat pembalap cakar tanah terbaik Sulut ambil bagian di even kali ini.

Nama-nama besar crosser senior Sulut seperti Mario Salontahe (Bagejo D’Ping), Reval Sumolang (CMS Trokem Jr.), Frando Kawung (JS Community, D’Joss), Vernando Tulandi (Wawali Motor Racing Team), Angga Sompie (X Pusaka Rava), Demberlee Kawung (27 Bengkel, Jr 28).

Selain itu ada juga Adrian Jocom (Trokem RT, Jayakarta Rio Motor), Febrial Tulong (Bagejo D’Ping), Jie Jie Tomponu (BRS Amurang), Kamang Rau (SSR Gasjo RT Belkins Speed), Lauking Lombok (BRS Amurang) dan Novan Karamoy (Trokem Tayapu) serta Clifford Runtu turut ambil bagian dalam kejuaraan ini.

Untuk Kejurnas Swallow Grasstrack region 5 Sulawesi Putaran 3 Sulawesi Utara senior dilombakan sebanyak lima kelas yaitu Sport & Trail Senior, Bebek Standar Open, Bebek Modifikasi 4T 125cc Senior, Bebek Modifikasi 4T 110cc Senior, dan Free For All.

Dalam perebutan juara maka Angga Sompie (X Pusaka Rava) keluar sebagai juara umum Untuk Kejurnas Swallow Grasstrack region 5 Sulawesi Putaran 3 Sulawesi Utara dengan mengumpulkan total poin 122 setelah menyisihkan pebalap lainnya seperti Vernando Tulandi, Mario Salontahe dan Reval Sumolang.

Dengan gelar ini maka Angga Sompie menjadi pembalap kedua yang menjadi juara setelah Mario Salontahe menjadi juara pada Kejurnas Swallow Grasstrack Region 5 Sulawesi Putaran 2 Sulawesi Utara pada 20-30 April lalu di Sirkuit Mitra Hebat Ratahan.

Berikut hasil lengkap Kejuaraan Nasional Swallow Grasstrack region 5 Sulawesi Putaran 3 Sulawesi Utara yang dikeluarkan oleh tim Juri Ikatan Motor Indonesia (IMI) Sulawesi Utara.

Bebek Standard PEMULA

  1. Esar Lopo Bagejo D’Ping 25
  2. Valen Pakasi Trokem RT 22
  3. Gideon Alow CMS Trokem Jr. 20
  4. Siro Kanal THL Mitra RT 18
  5. Oclay Rondonuwu THL Mitra RT  16

Bebek Modifikasi 4 Tak 110 cc JUNIOR

  1. Febrial Tulong Bagejo D’Ping 47
  2. Yosep Poli Mc-Joe RT 38
  3. Joyke Mokosolang Taray FC 37
  4. Figo Pangemanan CMS Trokem Jr. 34
  5. Siro Kanal THL Mitra RT  34

 

Bebek Modifikasi 4 Tak 125 cc JUNIOR

  1. Yosep Poli Mc-Joe RT   50
  2. Crivile Kalalo Dom’s RT    37
  3. Febrial Tulong Bagejo D’Ping   35
  4. Esar Lopo Bagejo D’Ping  34
  5. Siro Kanal THL Mitra RT  31

 

Bebek Modifikasi 4 Tak 110 cc SENIOR

  1. Angga Jeki Sompie X pusaka Rava 50
  2. Febrial Tulong Bagejo D’Ping   42
  3. Frando Kawung JS Community, D’Joss 40
  4. Adrian Jocom Trokem RT     32
  5. Jie-Jie Tompunu BRS Amurang  29

Bebek Modifikasi 4 Tak 125 cc SENIOR

  1. Frando Kawung JS Community, D’Joss 47
  2. Angga Jeki Sompie X pusaka Rava  38
  3. Refal Sumolang CMS Trokem Jr.  35
  4. Vernando Tulandi Wawali Motor RT 33
  5. Demberlee Kawung 27 bengkel, Jr 28 33

Sport & Trail SENIOR

  1. Mario Salontahe Bagejo D’Ping  41
  2. Refal Sumolang CMS Trokem Jr.  40
  3. Vernando Tulandi Wawali Motor RT 36
  4. Demberlee Kawung 27 bengkel, Jr 28 35
  5. Angga Jeki Sompie X pusaka Rava 34

JUARA UMUM

Angga Jeki Sompie (X pusaka Rava)  122 Poin 

 

 

Tidak ada komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *