oleh

Motocross Sulut Sudah Tampil Maksimal, Walau Kalah

Manajer tim Motocross Sulut, Christian Egam kepada Newsantara.id mengatakan timnya sudah berusaha semaksimal mungkin selama PON berlangsung.

Final cabang olahraga Motocross PON XX Papua yang digelar di Sirkuit Freegep Waningap, Merauke, Sabtu (9/10/2021) telah usai.

Baca : Tim Motocross Sulut Siap Rebut Emas!

Tuan rumah Papua mendominasi balapan dengan menggondol dua medali emas pada kelas beregu MX 125cc dan MX 250cc.

Sementara Jawa Timur berhasil merebut medali emas pada kelas MX 125cc perorangan, dan DKI Jakarta merebut emas pada kelas MX 250cc perorangan.

Adapun pebalap muda Papua, Nakami Vidi Makarim berhasil menjadi yang tercepat pada kelas MX125 beregu, ia berhasil unggul terhadap Ananda Aditya (Jawa Timur) dan Arseno Algifari (Jakarta).

Sementara itu, dalam kelas MX 125cc beregu, croser muda Sulawesi Utara, Gideon Alouw hanya mampu finis di posisi 7.

Pada kelas MX 125cc perorangan, pebalap Oclay Rondonuwu finish pada urutan ke sepuluh.

Untuk kelas MX 250cc perorangan, pebalap Sulut Fito Bojoh tak mampu melanjutkan pertandingan karena kerusakan mesin motor.

Dalam kelas MX 250cc beregu, tim Motocross Sulut juga gagal. Pebalap Vernando Tulandi hanya mampu finish pada urutan buncit.

Manajer tim Motocross Sulut, Christian Egam kepada Newsantara.id mengatakan timnya sudah berusaha semaksimal mungkin selama PON berlangusng.

“Kami sudah berusaha maksimal sesuai dengan kemampuan pebalap, tapi belum membuahkan hasil maksimal,” katanya, Sabtu (9/10/2021) usai balapan.

Walau tak menyumbangkan medali bagi kontingen Sulut, Egam memberi pujian kepada para croeser terbaik bumi Nyiur Melabai.

“Terima kasih masyarakat Sulut atas dukungan dan doanya, para pebalap yang sudag berusaha kalian adalah yang terbaik,” pungkas Sekretaris IMI Sulut ini.

Berikut hasil lengkap Cabor Motocross PON XX Papua:

MX 125cc Beregu (13-17 Tahun)

Emas : Nakami Vidi Makarim / Akbar Lubis (Papua A)

Perak : I Kadek Fajar / Nuzul Ramzidan (Papua Barat)

Perunggu : M Arsenio Algifari / Racha Ferdiansyah (DKI Jakarta)

Baca Juga:  Kelelahan, Tiga Anggota KPPS Sulut Meninggal Dunia

MX 250cc Beregu (Diatas 17 Tahun)

Emas : Yosua Pattipi / Lantian (Papua A)

Perak : M Delvintor Alfarizi / Farhan Hendra (DKI Jakarta)

Perunggu : Muhammad Asel / Andre Sondakh (Papua Barat)

MX 125cc Perorangan (13-17 Tahun)

Emas : Ananda Rigi Aditya (DKI Jakarta)

Perak : Nakami Vidi Makarim (Papua A)

Perunggu : Lutfi Patrick (Jawa Barat)

MX 250cc Beregu (Diatas 17 Tahun)

Emas : M Delvintor Alfarizi (DKI Jakarta)

Perak : I Gusti Ngurah Diva Ismayana (Bali)

Perunggu : Yosua Pattipi (Papua A)

(*/oka)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed