oleh

Perkuat Kinerja, Joune Ganda Tunjuk Belasan Tenaga Ahli Bupati

-Berita-314 kali dibaca

Bupati Minahasa Utara, Joune Ganda tak main-main untuk segera merealisasikan janji-janji manis selama kampanye lalu.

Setelah merombak jajaran Kepala Dinas beberapa waktu lalu, JG mengeluarkan Surat Keputusan (SK) pengangkatan Tenaga Ahli Bupati (TAB).

Dalam SK ini, ada sebanyak 18 Tenaga Ahli yang akan membantu tugas Bupati dan Wakil Bupati, dalam memimpin Minahasa Utara.

Joune Ganda juga menunjuk Tenaga Ahli Bupati Bidang Pengembangan SDM Unggul, Lucky Longdong sebagai koordinator TAB.

Usai menerima SK Bupati, Longdong mengatakan bupati meminta mereka untuk dapat bekerja maksimal.

“Bupati harap setelah mendapat SK semua TAB bisa bekerja dengan mengemukakan ide kreatif dan inovatif sesuai dengan ilmu dan bidang masing-masing,” kata Longdong.

Menurutnya, saat menunjuk Staf Ahli Bupati Joune Ganda sangat mengedepankan profesonalitas, dengan melihat pendidikan dan keahlian masing-masing tenaga ahli.

“Kami yang mendapat SK Bupati tentunya dinilai dari riwayat pekerjaan, pendidikan dan pengalaman kami,” jelasnya.

Longdong juga meminta seluruh TAB untuk bisa memberikan kontribusi dan memberikan masukan dalam pekerjaan kepala daerah.

“Kami tentunya akan bekerja dengan baik dan memberikan kontribusi kami dalam membantu bupati dan wakil bupati demi kemajuan Minahasa Utara,” pungkasnya.

Berikut 18 Tenaga Ahli Bupati Minahasa utara:

1. Lucky Longdong, Staf ahli Bidang Pengembangan SDM Unggul

2. Christian Edison Laotongan, Staf Ahli Bidang Infrastruktur dan Tata Ruang

3. Magdalena Wulur, Staf Ahli Bidang Perencanaan Pembangunan dan Keuangan Daerah

4. Jantje Rumambi, Staf Ahli Bidang Tata Kelola Pemerintahan

5. Johan Malonda, Staf Ahli Bidang Pengembangn Sumber daya Alam Terbarukan

6. Bobby Hamenda, Staf Ahli Bidang Kerjasama Antar Daerah dan Internasional

7. Boyke Henky Rompas, Staf Ahli Bidang Pengembangan Smart Tourism

8. Louis Carl Schramm, Staf Ahli Bidang Advokasi Hukum

9. Sammy Dondokambey, Tenaga Ahli Bidang Pembinaan Agraria.

10. Jopie J.A. Rory, Tenaga Ahli Bidang Percepatan Investasi dan Promosi

Baca Juga:  Olly, Kang Emil dan Pakde Karwo Terima Anugerah Kihajar

11. Djemmie Karongkong, Tenaga Ahli Bidang Komunikasi dan Informasi Publik

12. Ruddy Umboh, Tenaga Ahli Bidang Pelestarian Seni dan Budaya Daerah

13. Patrice Suwu, Tenaga Ahli Bidang Pembinaan PUMD dan Bumdes

14. Bernadette Longdong, Tenaga Ahli Bidang Pendidikan Merdeka Belajar

15. Sadrak Tairas, Tenaga Ahli Bidang Pengembangan Agribisnis Berkelanjutan

16. Shandy CH Kaunang, Tenaga Ahli Bidang Pemberdayaan Generasi Milenial

17. Koba Kalengkongan, Tenaga Ahli Bidang Pembinaan Pemuda dan Olah Raga

18. Pieterson Tasiam, Tenaga Ahli Bidang Perumahan dan Kawasan Pemukiman

(*/oka)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed